Ville de Farébersviller

Site officiel

Octobre 2017
L Ma Me J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Indiquez votre adresse et nous vous montrerons l itinéraire pour nous rejoindre


Le conseil municipal

 

 

l.kleinhentz

Laurent KLEINHENTZ

Maire, Conseiller Départemental

 

Permanence le mardi et mercredi matin sur rdv.

 

 

 

Marie Jeanne LUZIK

Marie-Jeanne LUZIK

1ère adjointe

chargée des affaires scolaires et de la formation professionnelle.

 

Permanence le lundi de 16h30 à 17h30 sur rdv.

 

 

e.tuschl2

Else TUSCHL

2ème adjointe

chargée des affaires sociales.

 

Permanence le vendredi de 14h30 à 17h00.

 

 

n.perlinski

Nuran PERLINSKI

3ème adjointe

chargée de la jeunesse et des actions citoyennes.

 

Permanence le lundi de 14h00 à 16h00.

 

 

am.epoque

Anne-Marie EPOQUE

4ème adjointe

chargée des affaires caritatives et de la solidarité.

 

Permanence le mardi de 14h30 à 17h00.

 

 

Vincent LAUER

Vincent LAUER

5ème adjoint

chargé des finances, des travaux et de l’urbanisme.

Permanence le lundi de 10h00 à 12h00 sur rdv.

 

 

s.anello2

Salvatore ANELLO

6ème adjoint

chargé de la culture, du cadre de vie et de la politique de la ville.

 

Permanence le lundi de 10h30 à 11h30 et le mercredi de 10h30 à 12h00.

 

 

 

a.gerard

Alain GERARD

7ème adjoint

chargé du personnel et des sports.

 

Permanence sur rdv et le jeudi de 15h00 à 17h00.

 

 

 

 

a.berbaze

Abdelhakim BERBAZE

8ème adjoint

chargé de la promotion de la ville, des relations publiques, de la sécurité et de la communication.

 

Permanence le vendredi de 10h00 à 12h00.

 

 

Ainsi que les conseillers municipaux :

  • Béatrice GARELLI
  • Pierre N'DIAYE
  • Marie-Jeanne ANANICZ
  • Calogero GIGLIA
  • Françoise FRANGIAMORE
  • Marie RUSSELLO
  • Julien PODBOROCZYNSKI
  • Saïda CHEBLI
  • Mauro USAI
  • Hakim MENIAI
  • Malika HARRATH
  • Ahmed ELHADI
  • Zahoi NASROUNE
  • Muhterem SATILMIS
  • Mohamed RAHAOUI
  • Marie ADAMY
  • Sibel YILDIRIM
  • Christiane STIRTZINGER
  • Serafettin GULDAL
  • Anthony DEL MANCINO

 

 

TABLEAU DES COMMISSIONS MUNICIPALES A COMPTER DU 30 MARS 2014

AFFAIRES SCOLAIRES ET FORMATION PROFESSIONNELLE

Rapporteur : Marie-Jeanne LUZIK

Nuran PERLINSKI
Salvatore ANELLO
Mohamed RAHAOUI
Zahoi NASROUNE
Malika HARRATH
Pierre N’DIAYE
Sibel YILDIRIM
Christiane STIRTZINGER


AFFAIRES SOCIALES

Rapporteur : Else TUSCHL

Anne-Marie EPOQUE
Marie RUSSELLO
Françoise FRANGIAMORE
Marie-Jeanne ANANICZ
Zahoi NASROUNE
Malika HARRATH
Béatrice GARELLI
Saïda CHEBLI
Christiane STIRTZINGER


JEUNESSE ET ACTIONS CITOYENNES

Rapporteur : Nuran PERLINSKI

Salvatore ANELLO
Marie ADAMY
Mohamed RAHAOUI
Ahmed ELHADI
Muhterem SATILMIS
Malika HARRATH
Serafettin GULDAL


CARITATIVE ET SOLIDARITE

Rapporteur : Anne-Marie EPOQUE

Saïda CHEBLI
Else TUSCHL
Marie RUSSELLO
Françoise FRANGIAMORE
Marie-Jeanne ANANICZ
Ahmed ELHADI
Béatrice GARELLI
Serafettin GULDAL


FINANCES – DES TRAVAUX ET DE L’URBANISME

Rapporteur : Vincent LAUER

Salvatore ANELLO 
Alain GERARD 
Marie ADAMY 
Mauro USAI 
Julien PODBOROCZYNSKI
Ahmed ELHADI
Muhterem SATILMIS
Anthony DEL MANCINO
Hakim MENIAIA


CULTURE – CADRE DE VIE ET POLITIQUE DE LA VILLE

Rapporteur : Salvatore ANELLO

Marie-Jeanne LUZIK
Else TUSCHL
Nuran PERLINSKI
Anne-Marie EPOQUE
Françoise FRANGIAMORE
Pierre N’DIAYE
Béatrice GARELLI
Calogero GIGLIA
Sibel YILDIRIM

 

 


PERSONNEL ET SPORTS

Rapporteur : Alain GERARD

Vincent LAUER
Abdelhakim BERBAZE
Mauro USAI
Mohamed RAHAOUI
Muhterem SATILMIS
Calogero GIGLIA
Anthony DEL MANCINO


PROMOTION DE LA VILLE – DES RELATIONS PUBLIQUES – DE LA SECURITE ET DE LA COMMUNICATION

Rapporteur : Abdelhakim BERBAZE

Alain GERARD
Mauro USAI
Julien PODBOROCZYNSKI
Mohamed RAHAOUI
Ahmed ELHADI
Pierre N’DIAYE
Calogero GIGLIA
Anthony DEL MANCINO

 

Real time web analytics, Heat map tracking